Мастер – класс для средних групп «Космические фантазии»
12 апреля наша страна отмечала День космонавтики. Это один из самых любимых праздников в России. Ведь многие из нас в детстве мечтали стать космонавтами и побывать в космосе.Изостудия «Краски мира» пригласила в гости ребят из средних групп на мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Этот загадочный космос».
Педагоги студии рассказали ребятам об истории возникновения праздника, первом космонавте Юрии Гагарине и первой женщине космонавте Валентине Терешковой. Ребята отгадывали загадки о космосе и поучаствовали в космической зарядке.
Но самой интересной оказалась творческая часть мероприятия. При помощи губок и трафаретов дети создали необычные космические картины далекого космоса. Последним штрихом были брызги белой гуаши- зубные щетки превратились в художественные инструменты!



