Традиционный киноклуб. Особенные дети. «Кастрюлька Анатоля»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
2413 декабря состоялась очередная встреча наставников и наставляемых в рамках киноклуба. На повестке дня был просмотр и обсуждение короткометражного мультфильма «Кастрюлька Анатоля».

Кастрюлька – это метафора, которая поможет даже самым маленьким детям понять, кто такие люди с особенными потребностями и почему быть особенным – нормально.

Одна из проблем в данном видеоматериале – проблема адаптации особенных людей. Таких людей наше общество часто не воспринимает, их пытаются оттолкнуть, а порой вовсе не замечают. Каждому человеку, а в особенности ребенку, необходимо понимание, поддержка, тепло. А в нашем современном мире, зачастую, люди равнодушные.
 
А еще, в ходе обсуждения, мы выяснили, что в данном мультфильме нехватка внимания и любви – еще одна проблема. А чтобы сблизить ребенка и родителя, необходимы не только совместные игры и мероприятия на сближение, где все идут к общей цели, но и просто прикосновения, тактильный контакт.

После просмотра мультфильма «Кастрюлька Анатоля» сюжет натолкнул нас на мысль организовать подобные просмотры для обсуждения с родителями.
20231213 13083120231213 13084320231213 13091520231213 130918 120231213 131709